Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Авторизация



Месячник по благоустройству

За окошком лист осенний пожелтел,
Оторвался, закружился, полетел.
Жёлтый листик подружился с ветерком,
Всё кружатся и играют под окном.
А когда весёлый ветер улетал,
Жёлтый листик на асфальте заскучал.

Фотоальбом

Приятно прогуляться по осеннему парку, когда под ногами шуршат опавшие листья. Такое ощущение, что гуляешь по золотому ковру. Хочется упасть в золотые объятия и забыть обо всем. 

Мне всегда очень жаль, когда дворники собирают опавшие листья в большие бесформенные кучи, становится как-то грустно. Но, если задуматься, понимаешь, что это необходимое занятие, ведь весной, когда сойдет снег, смотреть на листья, пережившие зиму, будет крайне неприятно.

В октябре 2013 года в Курортном районе проводится месячник по благоустройству территории. Школьники активно принимают участие в этой акции бескорыстной помощи городу – готовят пришкольную территорию к зиме.

За каждым классом закреплен определенный участок, который необходимо подготовить к зиме – убрать все опавшие листья.

Ребята с большим удовольствием выходят на уборку территории, ведь это лишняя возможность подышать свежим осенним воздухов, пообщаться с одноклассниками и, конечно, возможность пропустить урок! Учителя рады не меньше детей – хотя бы на час можно забыть о конспектах, тетрадях, оценках!

19 октября объявлен общегородской субботник. За нашей школой закреплен участок Приморского шоссе, который будут, по традиции, убирать учащиеся 10 класса.

Педагог-организатор Маликова Н.М.

 

 

 

Обновлено 15.10.2013 23:56