Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Авторизация



«Город юных мастеров» в рамках проекта «Лидер»
23 сентября в 15.00 на базе школы № 435 состоялось мероприятие «Город юных мастеров»  (творческие мастерские) в рамках проекта по развитию лидерских качеств «Лидер». В мероприятии приняли участие 60 человек из 8 учреждений: 435, 442, 433, 466, 545, 445, 324 и МЦ «Репино». 
От нашей школы выступали Лиза Михайлова, Карина Филиппенко, Анастасия Гусева, учащиеся 9а класса. Их поддерживала команда класса.
Ребята провели мастер-класс по изготовлению открыток. Была представлена презентация об изготовлении открыток к благотворительной Пасхальной ярмарке "Помогать легко"


  
Мероприятие проходило в три этапа: 
 
1. Собрание в общем зале (Вступительная беседа с элементами дискуссии) 
Ведущие рассказали о происхождении слова «хобби», а также познакомили ребят с необычными хобби, которыми увлекаются люди в нашей стране и за рубежом. 
2. Основная часть – мастер-классы по различным творческим направлениям Было проведено 20 мастер-классов. Творческие мастерские проходили в разных кабинетах, на 
каждом кабинете была пометка с тем или иным мастер-классом. Ребята демонстрировали свои умения в различных направлениях: Боди-Арт, плетение косичек, танцы (испанский и цыганский), подарки и открытки своими руками, мелкая пластика «изготовление бижутерии, искусство классического гобелена и т. д. 
3. Заключительная часть мероприятия: подведение итогов. 
В заключительной части, педагоги-организаторы ДДТ «На реке Сестре» подвели итоги мероприятия. Все ребята, которые проводили мастер классы, были награждены грамотами. 
 
Мероприятие проходило в дружественной, творческой атмосфере. Дети были активны и позитивны 
настроены. 
 
 
Обновлено 27.10.2013 11:29