Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

Авторизация



Районные семинары-практикумы для учителей

На каникулах в ГБОУ ОСШ №324 прошла серия обучающих семинаров-практикумов для учителей района  по теме «Внедрение высокотехнологичной среды ОУ».

5 ноября 2013 года в 11.00 зам. директора по УВР, учитель русского языка и литературы Широких Татьяна Александровна рассказала о виртуальном дискуссионном клубе по литературе «Мудрые мысли». 

6 ноября 2013 года в 11.00 зам. директора по УВР, учитель физической культуры Гордейчук Татьяна Владимировна представила мастер-класс «Использование ИКТ-технологий на уроках физической культуры как составная часть высокотехнологичной среды ОУ». В рамках мастер-класса было рассказано об использовании презентаций на вводных уроках, о проверке знаний учащихся с помощью тестов, разработанных в системе «Знак». Также говрилось об использовании Интернет-технологий во внеклассной работе. Представлен сайт «Об олимпийском и паралимпийском движении для школьников», блог проекта «По родному краю на велосипедах»2.

В тот же день  учитель биологии Капалыгина Татьяна Валентиновна рассказала о возможности организации виртуальных экскурсий в Интернете для уроков биологии. В качестве примера была представлена виртуальная экскурсия «Животноводство в Ленинградской области».  

А 7 ноября в 13.00 учитель физики Унгаров Роман Евгеньевич представил мастер-класс «Организация непрерывности обучения через использование возможностей Интернет-технологий». В рамках доклада был представлен учительский блог, было рассказано о возможностях использования интернета для взаимодействия с учащимися. 

8 ноября в рамках педсовета для учителей 434-й школы было рассказано об использовании интерактивных технологий на уроках.

 

 

Обновлено 09.11.2013 19:35