Сейчас на сайте

Сейчас 85 гостей онлайн

Авторизация



Хоровод народных традиций

29 октября на базе лицея №445 состоялся районный конкурс творческих представлений «Хоровод народных традиций». Организатор – Зеленогорский дом детского творчества. В конкурсе приняли участие учащиеся школ №№433, 437, 611, 445, 450, 466, 545, 324, 435, 69, а также подростково-молодежного центра «Молодость».

Участники представили яркие выступления, раскрывающие обряды и традиции народов России: широкая Масленица и осенние посиделки, Покров и Иван Купала, проводы в армию и народные игры, песни и танцы.

Выступления оценивали: Кадыров Мелик Агджаевич – руководитель общего отдела муниципального совета города Зеленогорска; Пантелеева Альбина Евгеньевна – директор Зеленогорского дома творчества; Гольцова Наталья Георгиевна – педагог дополнительного образования Зеленогорского дома творчества.

По результатам конкурса команда нашей школы была награждена дипломом 2-й степени.

Конкурс еще раз показал, что национальная культура – это национальная память народа, то, что выделяет данный народ в ряду других, хранит человека от обезличивания, позволяет ему ощутить связь времен и поколений, получить духовную поддержку и жизненную опору. И самые юные участники, и присутствующие на конкурсе взрослые отметили, что многие традиции до сих пор живы, близки и понятны каждому.

Обновлено 03.11.2013 16:19