Сейчас на сайте

Сейчас 69 гостей онлайн

Авторизация



С Днем народного единства

Дорогие друзья!

Мы находимся в преддверии государственного праздника – Дня народного единства. Он напоминает о героических страницах летописи нашего государства, когда благодаря единению всех народов и сословий была одержана победа над иноземным завоевателем и положен конец внутренней смуте. Спустя четыре столетия верность многовековым традициям патриотизма остается объединяющей силой, которая укрепляет мощь и величие нашей Родины. У нас в районе проживают люди разных национальностей, политических взглядов, религиозных убеждений, но все эти различия должны уходить на второй план.

Этот день, 4 ноября 1612 года, напрямую связан с Казанской иконой Божьей Матери, ставшей народной вдохновительницей победы. С тех пор эта икона является символом единения народов нашей евразийской страны. Она – одна из самых любимых икон в Санкт-Петербурге. В День народного единства тысячи людей из всех уголков России придут в Казанский собор, чтобы поклониться православной святыне, перед которой молился еще великий объединитель российского государства Петр Первый.

Сотни православных придут в этот день и в зеленогорский храм Казанской иконы Божьей Матери и другие храмы Курортного района. Этот праздник способствует возрождению высокой духовности нашего народа, он всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности и невзгоды не смогут разобщить нас.

Здоровья вам, семейного счастья, уважения и понимания в коллективах!

Глава администрации Курортного района Алексей Куимов

Мероприятия, проводимые в Курортном районе 

Обновлено 03.11.2013 18:35