Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Авторизация



Выпускникам помогают выбирать профессию
 
Наши выпускники и их родители стали участниками районной конференции «Выбираем профессию», которая прошла на базе школы № 545. 

Открыла конференцию для родителей и учащихся начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Лариса Баркалая. Она рассказала о системе профориентационной работы в образовательной среде Курортного района.

Директор Центра психолого-медико социального сопровождения Елена Галевская выступила с докладом на тему: «Профориентационная работа как один из факторов профилактики будущего неблагополучия, в том числе профилактики зависимого поведения».

Представители учебных заведений Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ)Национального минерально-сырьевой университета «Горный»Университета технологии и дизайнаколледжа управления и коммерции продемонстрировали информационные видеофильмы, ответили на вопросы собравшихся и пригласили на Дни открытых дверей в свои учебные заведения.

Вице-президент общероссийской общественной организации «Союз директоров ссузов России», председатель Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга Виктор Смирнов рассказал о системе среднего специального образования в нашем городе, которая сегодня на пороге второго бума, так как выпускники ссузов очень востребованы на рынке труда.
 
 
Правила эффективной учебы для студентов 
 
  • Всего знать никто не может, не бойтесь спрашивать
  • Уважайте свое и чужое мнение
  • Придумайте себе стимулы и работайте ради них
  • Будь внимателен и собран
  • Будь активен
  • Трудись прилежно
  • Поставь цель
  • Планируй и контролируй учебный день
  • Обдуманно слушай лекции
 Отзывы студентов о колледже
"Нельзя не отметить, что жизнь в колледже отличается от жизни в школе. Колледж - это уже вход во взрослую жизнь. Другие требования и другие учителя. Все это по началу кажется очень тяжелым, но когда находишь поддержку людей, с которыми ты учишься, то ты привыкаешь быстрее и относишься проще ко всему, что происходит вокруг. Буквально с первого дня абсолютно все наша группа нашла общий язык. Наша группа очень дружна и вместе нам очень весело."

По материалам газеты "Наш колледж" за октябрь 2013 года. (Газета преподавателей, сотрудников и студентов Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции)
 
Памятка родителям
  1.  Дайте своему ребенку право выбора будущей профессии.
  2. Обсуждайте вместе с ним возможные «за» и «против» выбранной им профессии.
  3. Рассматривайте выбор будущей профессии не только с позиции материальной выгоды, но и с позиции морального удовлетворения.
  4. Учитывайте в выборе будущей профессии личностные качества своего ребенка, которые необходимы ему в данной специальности.
  5. Если возникают разногласия в выборе профессии, используйте возможность посоветоваться со специалистами-консультантами.
  6. Не давите на ребенка в выборе профессии, иначе это может обернуться стойкими конфликтами.
  7. Поддерживайте ребенка, если у него есть терпение и желание, чтобы его мечта сбылась.
  8. Если ваш ребенок ошибся в выборе, не корите его за это. Ошибку можно исправить.
  9. Если ваш ребенок рано увлекся какой-то профессией, дайте ему возможность поддерживать этот интерес с помощью литературы, занятия в кружках и т.д.
  10. Помните, что дети перенимают традиции отношения к профессии своих родителей!

 
Обновлено 17.11.2013 23:55