Сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн

Авторизация



Традиции моей семьи

Конкурс творческих работ с таким названием прошел декабре – январе для учащихся 1-6 классов ОУ Курортного района в Зеленогорском доме детского творчества.

Учащийся 4а класса Высоцкий Алексей оказался одним из пяти победителей конкурса. (Классный руководитель -  Юдина Елена Петровна) 


 Сразу ответить на вопрос «Какие традиции есть в вашей семье?» не смогут не только дети, но и многие взрослые. А если задуматься? А что такое традиции вообще, и какие традиции отличают мою семью от других? А может, как раз не отличают, а объединяют? Ответить на все эти вопросы попробовали участники конкурса, который проводился Зеленогорским домом детского творчества в рамках реализации проекта «Всему начало – отчий дом».

 Вот отрывки из некоторых работ.

 «Самое важное – гостеприимство и уважение к людям. А уважать людей наши родители приучают нас с детства.
 Уважению учила прабабушка, бабушка, а мама учит меня»
(Аня Черноброва, школа №442, 3 класс).

 «Сегодня мне бы хотелось рассказать о старшем поколении моей семьи – прабабушке и прадедушке. Всем своим детям они дали образование, любовь. Построили огромный дом, чтобы все родственники собирались и общались. Мой папа часто рассказывает о своих предках и нам это очень нравится» (Нивина Софья, школа №434, 6 класс).

 «Традиции моей семьи еще только зарождаются. Мы каждый год обязательно выезжаем в какую-нибудь страну, изучаем обычаи, быт, кухню, природу этой страны. Семейные традиции нужны, чтобы семья была крепкой, дружной. Семейные традиции сближают всех родных»
  (Болдырев Степан, школа №442, 3 класс).

«Не всем удается сохранить домашние традиции, пронести их через испытания и невзгоды.
В моей семье много хороших и добрых традиций, которые мы бережно храним. Эти традиции делают нашу жизнь ярче, интереснее, а самое главное, делают нас добрее и лучше»
(Козлова Рената, школа №545 класс). Всего на конкурс было представлено 15 работ из ОУ №№442, 437, 611, 434, 545, 324, 656, ОСШИ «Балтийский берег».

 

Обновлено 24.02.2014 16:16