Сейчас на сайте

Сейчас 64 гостей онлайн

Авторизация



Август 2017
Августовский педсовет

30 августа в нашей школе прошел августовский педагогический совет по теме «Образовательное пространство ГБОУ СОШ №324 - территория талантов».

Жанна Владимировна Воробьева, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, на Городском педагогическом совете в БКЗ "Октябрьский" сказала: "Мы исходим из того, что талантлив каждый ребенок. Выявить его талант, развить способности, помочь ему засверкать всеми гранями – общая задача семьи и школы. Как говорил Сократ: «В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить». Нам с вами необходимо определять верные приоритеты, направлять ресурсы для их обеспечения, детально продумывать «логистику» запланированных изменений с учетом социального контекста образовательного учреждения. Только так можно обеспечить высокие результаты работы!"

Открыла школьный педсовет директор школы Петрук Дина Антоновна. Она рассказала о наших планах, о подготовке к учебному году, о достижениях в 2016-2017 учебном году . Зам. директора по УВР Широких Т.А. провела анализ результатов государственной итоговой аттестации в 9 и 11-х классах, мониторинга в 4-х классах, рассказала об инструментах реализации ФГОС в нашей школе. О роли воспитательной работы школы в развития личности учащегося говорилось в докладе зам. директора по воспитательной работе Цуриковой Е.В.

 

    По итогам педагогического совета определили основные направления работы педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году

  • Создание инструментов реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.
  • Повышение качества и доступности образования посредством индивидуализации образовательных маршрутов, в том числе открытия физико-математичекого профиля в 10 классе.
  • Развитие одаренных детей посредством интеграции основного и дополнительного образования.
  • Создание условий для развития духовно-нравственных качеств личности, повышение уровня социализации, самореализации и конкурентноспособности подрастающего поколения в современном обществе.
  • Создание совокупности условий, обеспечивающих профессиональный рост педагога на основе введения профстандарта, продвижение лучших образовательных практик талантливых педагогов.
  • Развитие внутренней системы оценки качества предоставления образовательных услуг на всех уровнях обучения.

 

Доклады

 

1. Доклад Петрук Д.А., директора школы

«Основные итоги работы школы в 2016-2017 учебном году и задачи на 2017-2018 учебный год».

 


Скачать

 

 

2. Широких Т.А., заместитель директора по УВР

«Образовательная деятельность школы № 324: путь к успеху»

 


Скачать    Текст доклада

 

 

3. Цурикова Е.В., заместитель директора по ВР

«Воспитательное пространство школы как условие развития личности ученика и профессионального роста педагога»

 

 

 

 

Скачать

 

Обновлено 03.09.2017 13:57
 
Родителям первоклассников

Уважаемые родители первоклассников!

 Родительские собрания состоятся:

1 «Б» класс – 29 августа 2017 г. в 18.00 в кабинете № 23
Учитель: Кабаргина Оксана Александровна

1 «В» класс – 28 августа 2017 г. в 18.00 в кабинете № 25
 Учитель: Иванова Наталья Александровна

Обновлено 22.08.2017 15:33
 
Просим предоставить документы для получения бесплатного и льготного питания
Просим предоставить  документы, необходимые для оформления льготного (и) или бесплатного питания для учащихся школы. Необходимо обратиться к социальному педагогу Будриной Валентине Васильевне (2 этаж) с 9.00 до 16.00 (пн .-пт.) до 25 августа 2017 года
Обновлено 22.08.2017 14:40
 
Учащимся, имеющим право бесплатного проезда

Учащимся, имеющим право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий: 
− «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца), 
− «ДС» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей), 
− «МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга). 

Необходимо обратиться к социальному педагогу Будриной Валентине Васильевне (2 этаж)  c указанным перечнем документов для подготовки списков учащихся и документов с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Обновлено 27.08.2018 16:55
Подробнее...
 
Медицинский осмотр учащихся
Медицинский осмотр учащихся будет проводиться  в медицинском кабинете школы № 324 (2 этаж)

с 09.30 ч.  до  15.00 ч.


График медицинского осмотра:

24 августа 2017г. – 1-е, 2-е и 3-а  классы
25 августа 2017г. – 3-б, 3-в, 4-е, 5-е и 6-е  классы
28 августа 2017г. – 7-е, 8-е, 9-е, 10-е и 11-а классы

При себе необходимо иметь копию (действующего) медицинского полиса!!!

Администрация ГБОУ СОШ № 324
Обновлено 16.08.2017 13:23
 
Памятка для родителей первоклассников
Чуть больше двух недель осталось до 1 сентября. Дети, педагоги и родители, особенно первоклашек, с волнением ждут начала учебного года. Мы предлагаем мамам и папам самых юных школьников ознакомиться с памяткой, рекомендованной Министерством образования и науки РФ.

Обновлено 16.08.2017 10:10
Подробнее...
 
Расписание на 1 сентября 2017 года

 Время Классы
 1 2-11
 08:45 - 09:00 Построение на линейку
 09:00 - 09:30 Линейка, посвященная Дню знаний
(пришкольная территория)
 09:40 - 10:25 Урок Знаний
 10:35 - 11:20 Экскурсия по школе Урок по расписанию
 11:30 - 12:15  --- Классный час
  c 14:00 Индивидуальная поездка первоклассников
 на представление в Ледовый дворец
 в сопровождении родителей
 ---

Перейти к документу

Обновлено 14.08.2017 19:59
 
Портал детской безопасности МЧС России
Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-Экстрим».
На этом специализированном сайте, посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей.
Еще одним неоценимым помощником в деле формирования культуры безопасности у детей и молодежи является журнал «Основы безопасности жизнедеятельности».
Он задуман для пропаганды безопасности жизнедеятельности, и интересен всем возрастным группам и людям различных профессий. Основная задача издания – показать принципы и правила, как жить и выживать в любых обстоятельствах в городе и на природе, включая чрезвычайные ситуации различного характера, оказывать при необходимости помощь себе и другим.
Журнал содержит такие разделы, как «Опыт обучения», «Школа педагога», «Поступок». Среди рассматриваемых тем: «Национальная безопасность», «Пожарная безопасность», «Психологическая безопасность», «Безопасность в природной среде», рубрики, посвященные знаменательным событиям и историческим датам, патриотическому воспитанию молодежи. Также в журнале приведены темы, что называется, «на злобу дня»: наркомания, риски и угрозы интернета, терроризм и пр.