Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Авторизация



Сентябрь 2017
"Я люблю Курортный район"
Ребята из  нашей школы приняли участие в квесте "Я люблю Курортный район".  Они с легкостью и большим интересом прошли семь станции, посвященных науке, военному делу, литературе, спорту, истории, географии и искусству Курортного района. Участники почувствовали себя  настоящими знатоками своего района, узнали много новых и интересных фактов, проявили накопленные знания. 

После прохождения станций участники собрали карту района и сочинили проект под названием «Курортный район через сто лет». Защищая свои проекты, ребята рассказали, что хотят видеть район: чистым, красивым, современным и развивающимся.
 
Профилактическая беседа
28 сентября состоялась профилактическая беседа по предупрежнению правонарушений среди детей и подростков обучающихся 5 "А", 8 "Б" и 10 "А" классов со специалистом ГБУ КУСОН Козловским Александром Александровичем.  Говорилось о формировании навыков безопасного поведения несовершеннолетних дома, в школе и  в общественных местах. 
Ребятам напомнили основные положения Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", о недопустимости вступления обучающихся в неформальные объединения молодежи, о комендантском часе для лиц, не достигших 18-летнего возраста, о безопасном общении в социальных сетях и дружелюбном отношении к окружающим людям.
Подробнее
Обновлено 30.09.2017 21:53
 
Начало занятий по платным услугам
1. «Разговорный английский язык»
2 класс: 4 октября (среда) в 15.00
3-4 класс: 12 октября (четверг)  в 15.00
Преподаватель: Пестова Ольга Васильевна, к. 45

2. «Разговорный английский язык»
7 класс: 3 октября (вторник) в 15.15.
Преподаватель: Макарова Наталья Георгиевна, к. 33 

3. «Страницы истории Отечества – истории России – нашей Родины»
10-11 класс: 2 октября (понедельник) в 15.45.
Преподаватель: Мангутова Вероника Рустемовна, к. 31

4. «Школа раннего развития».
Начало занятий с 1 ноября 2017 года
среда в 17.00
Преподаватель: Ионова Наталья Сергеевна, к.36

Обновлено 01.11.2017 17:53
 
Неделя безопасности в сети Интернет

 C 26.09.2017 по 30.09.2017 г. в нашей школе прошла неделя безопасности в сети Интернет.

 

Обновлено 30.09.2017 22:40
 
Поздравляем наших футболистов
Сборная школы по футболу заняла 2-е место в первенстве Курортного района среди школ.

Обновлено 28.09.2017 00:30
 
Ярмарка учебных заведений
25 сентября 2017 года учащиеся нашей школы посетили Ярмарку учебных заведений  в Доме детского творчества (ГБОУ ДОД ДДТ) Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре». Организовано мероприятие СПб ГБУ «Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР», отделом образования Курортного района и ГБОУ ДОД ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре». 

На Ярмарке ребята познакомились с учебными учреждениями Санкт-Петербурга, пообщались с представителями приемных комиссий профессиональных учебных заведений города, узнали об условиях поступления.
Обновлено 26.09.2017 09:58
 
Приглашаем в институты ФСБ

23 сентября состоялась встреча учащихся 11-х классов с капитаном пограничных войск Выборга Ульяновым Александром Николаевичем. Ребятам рассказали о возможностях поступления в институты ФСБ.

Институты ФСБ - это одни из самых престижных учебных заведений, в которые мечтают поступить многие старшеклассники. Ведь помимо качественного образования, вы получите высокооплачиваемую и квалифицированную работу

В систему подготовки профессиональных кадров для ФСБ России входят 16 ВУЗов распределенных по территории всей страны. В задачи данных учебных заведений ФСБ входит как подготовка кадров высшей квалификации, так и подготовка специалистов средней профессиональной квалификации.

В число высших учебных заведений ФСБ входят 9 ВУЗов ведущих подготовку специалистов для пограничных войск и береговой охраны. Еще 5 ВУЗов задействованы в подготовке профессиональных кадров для системы федеральной службы безопасности. Два высших учебных заведения работают в направлении дополнительного профессионального образования. В их задачи входит повышение квалификации и переподготовка сотрудников ФСБ.
http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly/doc4.htm

Обновлено 26.09.2017 01:26
 
Урок финансовой грамотности
19 сентября 2017 года в школе прошел урок финансовой грамотности по теме "Налоги и налогообложение". Провела этот урок начальник отдела камеральных проверок ИФНС Курортного района по Санкт-Петербургу Максимова Г.В. В ходе урока учащимся 11 класса были разъяснены такие понятия, как государственный бюджет и его уровни, налоговая система и налоги. Налоговая грамотность как основа формирования культуры граждан и уже со школы подростки должны знакомиться с этим понятием.

 
Школьный тур олимпиады
Уважаемые ученики 5-11 классов!

Вы обладаете особыми способностями к изучению отдельных предметов школьной программы?
Занимаетесь дополнительно изучением каких-либо наук?
Чувствуете в себе скрытый талант?
Планируете поступить в престижный вуз?
В будущем видите себя успешным человеком?

Если ДА, то  приглашаем вас принять участие в ШКОЛЬНОМ ТУРЕ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД, которые пройдут с 22 сентября по 28 октября 2017 года (по графику)
 
Заявки на участие необходимо подавать своим учителям не позднее, чем за три дня до даты проведения олимпиады.
 
Всероссийское сочинение

Уважаемые учащиеся! 19 сентября 2017 года в школе пройдёт конкурс "Всероссийское сочинение". Приглашаются желающие 4-11 классов. Победители школьного этапа будут выбраны в трёх возрастных категориях (4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы) и отправлены на региональный этап.

По всем вопросам обращайтесь к своим учителям русского языка и литературы.

Смотрите положение о конкурсе.

Обновлено 17.09.2017 10:20
 
Всероссийская олимпиада по русскому языку и литературе
22 сентября в 13-00 состоится школьный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку для 4-11 классов, 25 сентября - по литературе. Принимают участие все желающие.
Ответственный организатор конкурса и олимпиад - учитель русского языка и литературы Ревякина Н.И.
Обновлено 18.09.2017 13:41
 
Всероссийская олимпиада для школьников «Я Готов!»
www.igotov.org

8 октября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится Всероссийская олимпиада для школьников в формате ОГЭ и ЕГЭ «Я Готов!». Старт онлайн-тура Олимпиады состоится уже 11 сентября. К участию в олимпиаде приглашаются ученики 8-11 классов всех школ Санкт-Петербурга.
Основная цель проведения Олимпиады - предоставление бесплатной возможности школьникам России получить независимую оценку уровня своих знаний и степени подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Задания на олимпиады составлены для учащихся 8-9-х классов формате ОГЭ, для 10-11 классов в формате ЕГЭ. В этом году школьники смогут попробовать свои силы в сдаче следующих предметов: русский язык, математика, обществознание, физика, химия, биология, история и английский язык.
Участие в Олимпиаде бесплатно, обязательна предварительная регистрация на сайте www.igotov.org
Победители в каждом предмете будут награждены ценными призами и подарками от организаторов.

Обновлено 17.09.2017 10:21
 
На выставке "Спортивный Сестрорецк"
Учащиеся 5 б класса посетили выставку "Спортивный Сестрорецк" в выставочном зале "Арт-Курорт" . На ней представлены фотографии с тренировок и мероприятий районного, городского, международного и всероссийского уровней, дипломы призеров и победителей, медали, кубки и знаки отличия спортсменов Курортного района. 

Часть экспозиции посвящена выдающемуся футболисту и хоккеисту Всеволоду Боброву и другим олимпийским чемпионам, которые начинали свою спортивную карьеру в Сестрорецке.
 
Ярмарка учебных заведений
25 сентября 2017 года с 14:00 до 17:00 состоится Ярмарка учебных заведений  в Доме детского творчества (ГБОУ ДОД ДДТ) Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре». Мероприятие  организовано СПб ГБУ «Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР», отделом образования Курортного района и ГБОУ ДОД ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке сестре».

В Ярмарке примут участие представители ВУЗов и СУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На Ярмарке учащиеся смогут познакомиться с учебными учреждениями Санкт-Петербурга, пообщаться с представителями приемных комиссий профессиональных учебных заведений города, узнать о днях открытых дверей, подготовительных курсах и условиях поступления.
 
"Я выбираю спорт"
09 - 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла XII Общественная акция «Выбираю спорт!». Это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых. От нашей школы акцию посетили учащиеся 9б класса с учителем физической культуры Афанасьевой Натальей Александровной.
Обновлено 13.09.2017 10:46
 
Встреча с Мыльниковым Ю.П.
11 сентября на базе ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга состоялась встреча с обучающимися 5б, 7а и 9б классов, посвященная 76-й годовщине начала фашистской блокады Ленинграда, с жителем блокадного Ленинграда, ветераном войны и труда, почетным жителем Сестрорецка Мыльниковым Ю.П. 
В ходе встречи Юрий Порфирьевич рассказал о своем детстве в блокадном Ленинграде, о том, как ребята учились во время войны, выступали перед ранеными в госпиталях, читал стихи о трудном времени войны. Ребята узнали, как их сверстники во время блокады тушили зажигательные бомбы, сброшенные с самолетов, дежурили морозными ночами на вышках, стояли в очередях за хлебом... И взрослые, и дети верили в Победу. 

Социальный педагог школы № 324 В.В. Будрина рассказала учащимся о послевоенном детстве. Отметила, что дети как во время войны, так и после нее помогали взрослым, работали наравне с ними. 

Ни один из ребят не остался равнодушным к сказанному. Обучающиеся вручили цветы и пожелали здоровья. ветерану 
Организатором встречи была социальный педагог школы Будрина В.В.
 
К 85-летию со дня образования гражданской обороны
8 сентября 2017 года в школе № 324 Курортного района Санкт-Петербурга прошли соревнования, приуроченные 85-летию со дня образования гражданской обороны в нашей стране. Командам учащихся 5-х классов предстояло пройти испытания на оказание первой доврачебной помощи, в игровой форме закрепили навыки действия в чрезвычайных ситуациях.
а также напомнили о возможных причинах возникновения пожаров, об условиях способствующих возникновению и развитию пожара. Ребятам было интересно узнать и увидеть своими глазами, как можно потушить пожар с помощью огнетушителя.
Обновлено 10.09.2017 02:34
 
Знакомьтесь, Юнармия
С 1 сентября 2016 года в России официально стартовало всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия", основная задача которого - патриотическое воспитание школьников.
Минобороны России анонсировало образование этой организации еще в январе 2016 года. Инициатором возрождения движения выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Это предложение было поддержано президентом России Владимиром Путиным.
https://yunarmy.ru/


 
Новые квитанции на оплату обедов и завтраков
Уважаемые родители!
С 1 сентября 2017 года изменились реквизиты на оплату обедов в ООО "Квадрат"
 
 Оплачивать обеды и завтраки надо до 20 числа каждого месяца. 

Обеды (ООО "Квадрат)  (jpgpdf
Завтраки для начальной школы (Комитет финансов Спб) (xlspdf)
Обновлено 14.09.2017 01:44
 
Вспоминая блокаду...
У каждого война своя, 
Да и блокада - тоже. 
Второй раз это пережить - 
Не приведи нас, боже! 
Т.Трубникова 

6 сентября во 2а классе школы №324 состоялась встреча ребят с Трубниковой Татьяной Алексеевной- жителем блокадного Ленинграда, педагогом, писательницей и просто интересным, добрым человеком. Ребята узнали о трагических днях Блокады Ленинграда, о маленьких радостях детей в большой блокаде, о военном детстве Татьяны Алексеевны, послушали её стихи. Дети обыгрывали принесенные игрушки военных лет, эмоционально воспринимали рассказ, задавали много вопросов, рассказывали о своих родственниках, живших в военное время. А в конце беседы благодарили и подарили цветы. 
Организатором встреч учащихся школы с жителями блокадного Ленинграда является социальный педагог Будрина Валентина Васильевна.

Фотоальбом
 
Общешкольное родительское собрание

06 сентября 2017 года в нашей школе прошло родительское собрание.

На родительском собрании присутсвовали администрация и педагогический коллектив школы, директор ЦППМСП Е.Б.Галевская, инспектор ПДН ОМВД по Курортному району О.В. Кузнецова

На собрании было сказано об организации работы школы в 2017 – 2018 учебном году. Родителям был представлен отчёт об использовании бюджетных средств при подготовке ОУ к новому учебному году.

Говорилось об особенности обучения учащихся в 5-8 классах, реализующих в 2017 – 2018 учебном году ФГОС II поколения, о реализуемых платных образовательных услугах в ОУ в 2017 – 2018 учебном году

Родителям напомнили об ответственности за воспитание, обучение и содержание детей, о соблюдении правил дорожного движения учащимися школы.

Протокол

Обновлено 08.09.2017 10:13
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2