Сейчас на сайте

Сейчас 70 гостей онлайн

Авторизация



Ноябрь 2017
Весёлые старты
Сборная 4-х классов заняла 2-е место в районных соревнованиях "Весёлые старты"
Обновлено 29.11.2017 10:04
 
Праздник осени
28 ноября в 1-А классе прошёл праздник осени. Дети пели, танцевали, играли, читали стихи. Замечательные проводы осени!Нельзя было не сказать о маме. Ребята подарили мамам открытки и исполнили для них трогательную песню! 
Закончилось мероприятие чаепитием со сладкими пирогами!
 
«Эпоха Доблести и Славы»
Открытие исторической выставки частной коллекции Николая Литвинова в рамках историко-культурологического фестиваля, посвященного 205-летию Бородинского сражения «Эпоха Доблести и Славы».
В ходе интерактивной программы ученики 324 школы познакомились с традициями эпохи Бородинского сражения, почувствовали себя участниками настоящего бала и узнали много нового и интересного!
Совсем скоро на базе «ДКиТ Курортного района» начнется набор в «Школу Доблести и Славы», где ребята познакомятся с основами картографии и стратегии, смогут попробовать себя в фехтовании, узнают об искусстве написания письма и попрактикуются в перописании настоящим гусиным пером. Всех ждем на увлекательных занятиях, а также на выставке исторических экспонатов в сестрорецком филиале «ДКиТ Курортного района»!
 
Олимпиада по краеведению
24 ноября в Курортном районе прошел 1 тур районного этапа VI региональной олимпиады по краеведению для учащихся 8-9 классов, организованный Зеленогорским домом детского творчества. 
Цель олимпиады - создание условий для формирования социально активной личности средствами краеведческого образования и выявление знаний и умений учащихся в области краеведения. 
В 1 туре команды школ №№450, 324 и лицея №445 выполняли атрибуцию музейного предмета на экспозиции музея «История Терийок» Зеленогорского дома детского творчества. Также командам были предложены задания на умение работать с картой, выстраивать оптимальный маршрут городского путешествия, находить необходимую информацию без использования мобильных и электронных устройств. 
Наша команда заняла почетное 2 место!
Обновлено 29.11.2017 09:53
 
Районные состязания по робототехнике
21 ноября 2017 года на базе ГБОУ СОШ №324 состоялись районные состязания по робототехнике (в рамках Городских зимних состязаний в СПБ) среди учащихся 1-6 классов образовательных учреждений Курортного района. 
В этом году в состязаниях приняли участие команды и индивидуальные участники из 4-х образовательных учреждений района: №324, 435, 437, 447. Всего было представлено 8 авторских моделей, собранных с помощью цифровых лабораторий Lego Wedo и Lego Mindstrims по робототехнике: модели разных видов роботов – помощников, машин и вертолетов, спортсменов, модель станка, подъемный кран, робот - животное. Авторы моделей сопровождали свой рассказ презентацией, видеороликами, плакатами и охотно отвечали на вопросы жюри и зрителей. 
Призером в номинации "Выставка роботов. Свободная творческая категория. Программируемые роботы. Индивидуальные участники." стал Ковшиков Семён, учащийся 3 класса ГБОУСОШ№324, модель «Робот-уборщик», руководитель Унгаров Роман Евгеньевич, учитель физики, ОВД 
В номинации "Выставка роботов. Свободная творческая категория. Программируемые роботы. Команды." призерами стала команда учащихся 2 класса: Исаев Арсений , Падкин Михаил ГБОУСОШ №324, модель «Робот - боксер», руководитель Унгаров Роман Евгеньевич, учитель физики, ОВД
Обновлено 26.11.2017 20:25
 
Квест "Найди клад" в ПК и О "Дубки"
24 ноября 2017 года 5а класс ГБОУ СОШ №324 участвовал в квесте "Найди клад" в ПК и О "Дубки". Организатором выступили классный руководитель Гордейчук Т.В. и родительский комитет класса.Целью проведения квеста стали сплочение коллектива, формирование навыков общения, взаимодействия друг с другом и совместного время провождения.Квест-игра состояла из 10 заданий, которые выполнялись на время. Задания была направлены на логику, математические способности, знание истории Древнего мира, английского языка, эрудированности. Каждой команде необходимо было набрать максимальное количество очков из 100 возможных. Класс поделился на 4 команды свободным выбором. Были представлены команды "Крепкий орешек" во главе с капитаном Завьяловым Виктором, "Команда быстрого реагирования" с капитаном Зарытовским Алексеем, команда "Панда" во главе с Наумовой Алисой и команда "Тигры" с капитаном Капалыгиным Степаном. Дети с большим воодушевлением, интересом и желанием проходили предложенные задания и конкурсы, показывая сплоченность своей команды и знания. По итогам игры первое место заняла команда "Панда", набрав 84 очка. Дети отмечали нестандартность заданий, сложность, но проявляли интерес. Данное мероприятием готовы поделиться с другими классами и сделать систематическим в своем классе.
Фотоальбом
 
А ну-ка, парни!
21 ноября 2017 года на базе 545 школы состоялся ежегодный конкурс "А ну-ка, парни!", посвященный Дню героев Отечества. В этом году от школы выступал учащийся 10 "А" класса Язынин Александр. Он представлял на конкурсе героя Отечественной войны 1812 года Петра Ивановича Багратиона.
Выдержав все испытания, по итогам всех этапов Саша занял призовое 3 место. Мы поздравляем Александра! И желаем ему дальнейших побед!
Фотоальбом
 
Тематическая смена РДШ в ДОЛ «Град Детинец»
С 16 ноября по 21 ноября 2017 г. в ДОЛ «Град Детинец» проходила 5-я тематическая смена Российского движения школьников. В ней приняло участие 44 учащихся Курортного района; 324 школу представляла команда обучающихся 7-х классов.
Вместе с учениками 435 школы ребята вошли в 9-ый отряд, которому было дано название «В едином ритме». «Как корабль назовёшь – так он и поплывет…» - так и произошло: единым, сплочённым, дружным коллективом ребята с легкостью преодолевали все испытания – а загруженность была колоссальная! Все дни были посвящёны тематическим направлениям: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое направление и информационно-медийное. Школьником предстояло в сжатые сроки писать проекты, участвовать в военизированных эстафетах, готовить творческие номера, снимать репортажи, ставить танцы…
Достижения ребят впечатляют: 3 место в конкурсе «Морской бой»; 3 место в составе команды Курортного района в военизированной эстафете «Гвардеец» (честь района защищали Константинов Максим, учащийся 7 «Б» класса); 1 место в конкурсе театрализованных постановок; 1 место в игре «Захват флага»; 2 место в составе команды Курортного района в соревнованиях по футболу (Фролов Денис, учащийся 7 «А» класса был вратарём команды); 2 место в игре «РДШ». По результатам межотрядного конкурса 9-ый отряд «В едином ритме» занял 1 место!
Но награды – это не самое главное; главное то, что ребята разных школ, разных ступеней обучения подружились друг с другом. На прощальной свечке никто не сдерживал слёзы! И мы надеемся, что этот сплочённый коллектив продолжит совместную деятельность, и мы ещё услышим отряд «В едином ритме»
Фотоальбом

Обновлено 25.11.2017 21:27
 
В рамках правовой помощи детям
В рамках проведения Всероссийской акции – Дня правовой помощи детям 22 ноября 2017 года состоялась встреча инспектора ПДН ОМВД по Курортному району Санкт-Петербурга Кузнецовой Оксаны Васильевны с учащимися 8 – 11 классов с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних. В процессе беседы с учащимися обсуждались вопросы по предупреждению правонарушений и преступлений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, информирование об ответственности за употребление ПАВ, мелкого хищения, вандализма и разъяснение условий наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сети Интернет.
 
Медаль Министерства обороны
Сегодня, воспитанника молодёжного патриотического клуба "Сестрорецкий рубеж" Манакова Романа,наградили медалью Министерства обороны "Стратегическое учение Запад-2017"
Обновлено 25.11.2017 21:52
 
Неделя правовых знаний
В ГБОУ СОШ №324 прошла неделя правовых знаний.
13 ноября специалисты ГБУ КЦСОН Хорошкова Л.В., Винтилин М. провели беседу с учащимися 5-х классов на тему "Права и обязанности ребенка". Учащимся дали понятие права, рассказали, какие есть права и обязанности у детей, напомнили об основной обязанности ребенка - учиться.
  
15 ноября генеральный директор АО «Ф-КОНСАЛТИНГ ЦЕННЫЕ БУМАГИ» Зарытов Сергей Владимирович рассказал учащимся 10-11-х классов о юридической отвественности граждан. В качестве примера рассмотрели ответственность за агрессивное поведение в подростковой среде. А для 8-х классов старший оперуполномоченный 4-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО, капитан полиции Несина Евгения Александровна провела беседу на тему "Разъяснение условий наступления уголовной и административной отвественности за совершение правонарушений". Напомнили о недопустимости публикаций экстремистского толка в сети Интернет.

18 ноября специалист ГБУ КЦСОН Козловский А.А и социальный педагог школы Будрина В.В. в рамках Дня открытых дверей провели беседу с родителями учащихся по профилактике правонарушений

Фотоальбом
Обновлено 25.11.2017 21:25
 
День открытых дверей
18 ноября 2017 года в ГБОУ СОШ №324 прошел День открытых дверей. В вестибюле школы был представлен видеоряд о жизни школы, а также организована выставка творческих работ и рисунков учащихся "Светлое имя мамы", посвященное Дню матери.
Директор школы Петрук Д.А. провела родительское собрание для родителей будущих первоклассников, заместитель директора школы по УВР Широких Т.А.  - родительское собрание для 9,11 классов: "Ознакомление с Порядком проведения ГИА-2018 г. Регистрация на итоговое сочинение (изложение)". Родители смогли посетить открытые уроки в 8-11 классах, занятие внеурочной деятельности "Основы духовно-нравственной культуры народов России" в 8-м классе, а также посмотреть спектакль школьного театра кукол. Социальный педагог Будрина В.В. совместно со специалистом ГБУ КУСОН Козловским А.А  провели беседу с родителями учащихся по профилактике правонарушений. На стадионе школы жители района смогли пройти тестирование  комплекса  ГТО.
День открытых дверей в школе посетили около 100 человек.
Фотоальбом

 
Cказки – дело серьезное
С самой первой сказки, Валерий Зимин поставил перед собой авторскую и режиссерскую задачу делать спектакли такими, что бы дети не могли глаз оторвать от сцены, забыли про сладости и сидели так, словно их приколотили к креслам. 
Пьеса "БРЫСЬ! или истории кота Филофея" была написана Валерием Зиминым в 1995 году. 
История зародилась так: 
"Однажды, сказочник проснулся от детского плача за окном. Было это морозной ночью. 
Оказалось, что плачу коты, кошки и котята. Пригляделся в окно сказочник и увидел, что они чистенькие, ухоженные, одна кошка даже с бантиком (она в сказке будет кошечкой Офелией). Котов и кошек выгнали хозяева, в годы перестройки четвероногих было трудно содержать. А во главе всех сидит котище и все, как будто слушают, что он говорит. Ну прям философ! Филофей, подумал сказочник и уселся за свою пишущею машинку писать новую пьесу "Брысь! или Истории кота Филофея!" " 
Пьесу заметил режиссер Ленинградского телевидения Михаил Новицкий и редактор Татьяна Кондратьева. Они предложили ее экранизировать. За музыку взялся Ленинградский композитор Яков Дубравин, текст для песен был написан автором совместно с Виктором Гином. В 1997 году было снять 7 серий по тридцать минут. Их показали по Ленинградскому телевидению. 
Обновлено 17.11.2017 00:57
Подробнее...
 
"Огонек добра"
В этом году наша школа вступила в общегородскую акцию "Огонек добра" — социальный, благотворительный, культурный, обучающий проект для школьников, педагогов и родителей! (Подробнее о проекте https://vk.cc/5GMA92)
8 ноября 2017 года в 15.30 в пространстве "Светлый мир" (Большой Сампсониевский пр., д. 45, м. "Выборгская") прошла Первая методическая встреча с педагогами «Дорогою Добра», в ходе которой познакомили и рассказали о добрых делах партнёров этой замечательной акции и все вместе построили маршрут "По дороге Доброты", по которому пройдут наши дружные классы!
Также на встрече была организована "Добрая Школа Капитанов". За два часа капитаны получили азы руководства и лидерства, чтобы впоследствие вести и отвечать за свою школу в течение всего года.
Нашу школу представляли заместитель директора по ВР Цурикова Е.В. и ученица 9 "А" класса, член Совета старшеклассников Курортного района Сидоренко Екатерина.
Обновлено 17.11.2017 00:53
 
Сбор макулатуры
Обращаем Ваше внимание на то, что с 20 по 30 ноября 2017 года в школе будет проводиться экологическая акция по сбору макулатуры. Эта акция будет работать под эгидой организаторов проекта "Огонек добра". На вырученные средства от сбора вторсырья будут приобретены корма и необходимые средства к существованию животных из приюта "Верность" (п. Левашово).
Обновлено 17.11.2017 00:50
 
Профориентационное тестирование
На портале «Петербургское образование» (https://petersburgedu.ru) в период с 28.10.2017 по 01.12.2017 организовано профориентационное тестирование для обучающихся 8-11 классов. 
Прохождение тестирования осуществляется на портале через личный кабинет родителя (законного представителя) обучающегося. 
Для прохождения тестирования требуется согласие родителей (законных представителей), оформленное в личном кабинете.

Положение о проведении ежегодного общегородского ценностно профориентационного тестирования обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
 
Путешествие в детскую мечту
С 18 октября по 7 ноября на Черноморском побережье в Международном детском центре «Артек» проходила 12 смена «будущее начинается сегодня».
Участниками этой смены стали 5 учениц 324 школы – Фёдорова Анастасия, Завьялова Зинаида, Дундукова Екатерина, Савчик Алиса, Огородникова Анастасия (ученицы 9-го класса). Девочки получили путёвки за хорошую учёбу, участие в общешкольных мероприятиях, работу в составе Совета старшеклассников, ДОО «Связь поколений» и активную гражданскую позицию. (Путёвки были предоставлены школе за победу Маликовой Н.М., педагога-организатора, учителя истории и обществознания, во Всероссийском смотре-конкурсе лучших образовательных практик «Уроки местного самоуправления»).
В ходе смены девочки принимали участие в различных видах социально-значимой деятельности лагеря «Янтарный», направленной на формирование и развитие коммуникативных, интеллектуальных, творческих, спортивных способностей, воспитание нравственных, этических ценностей, которые помогут быть коммуникабельными, креативными, самостоятельно мыслящими личностями, стремящимися к успеху и умеющими быстро адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам. В рамках смены все работали над социальным проектом «Мой будущий город».
Обновлено 13.11.2017 00:42
Подробнее...
 
Поможем птицам
В течение октября юные экологи 3в класса ГБОУ СОШ 324 выполняли проект "Поможем птицам!" , делали кормушки для птиц своими руками и развесили их на пришкольном участке. Ежедневно ребята наполняют их кормом и наблюдают за прилетающими синицами, воробьями. В школьном саду проходят уроки по окружающему миру. Учитель объясняет ребятам, как правильно повесить кормушку, чем нужно подкармливать птиц, как часто надо подсыпать корм. Главное - не дать птицам погибнуть в зимнюю стужу от голода, а они будут нам за это благодарны и очистят наши сады весной от вредителей.

Подробнее
 
Уважаемые пользователи сервиса «Электронный дневник»!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

  • с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  • с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку здесь: Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru ) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/ .

Обновлено 10.11.2017 10:29
 
Уважаемые родители будущих первоклассников!
18 ноября 2017 года в День  открытых дверей
 в 10.00 в актовом зале школы (3 этаж) состоится собрание для родителей будущих первоклассников по вопросам организации приема в 1-й класс в 2018 году. 
На ваши вопросы ответит директор школы Петрук Дина Антоновна.
Приглашаем вас принять участие
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2