Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Авторизация



Февраль 2018
Победители школьного этапа международного конкурса чтецов "Живая классика"
Победители школьного этапа международного конкурса чтецов "Живая классика", который состоялся 12 февраля 2018 года в ГБОУ СОШ № 324 :
  • Старикова Татьяна (6 б класс); 
  • Тарара Ксения ( 8 а класс); 
  • Сидоренко Екатерина ( 9 а класс); 
Девочки примут участие в районном этапе конкурса 15.03.2018 в ДДТ "На реке Сестре".
Обновлено 25.02.2018 12:13
 
А ну-ка, мальчики - 2018
Накануне Дня защитника Отечества в школе №324 прошли  ежегодные спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» в 1-7 классах. 

Их организаторами стали учителя физической культуры Гордейчук Татьяна Владимировна, Афанасьева Наталья Александровна, Кочкин Михаил Васильевич и Середа Артем Викторович.

Перед соревнованиями классные руководители вместе с ребятами сформировали  команду из мальчиков, придумали название, девиз и эмблему, выбрали капитана. А девочки выступали в роли болельщиков, подготовили плакаты. 

Такие спортивные игры дают положительный эффект не только в достижении спортивных результатов, но и для сплочения класса, формирования дружеских отношений между одноклассниками. Соревнования проходят очень эмоционально и дают всем участникам большой заряд энергии и здоровья. 
Обновлено 25.02.2018 12:10
 
Информационные технологии для Новой школы
На канале Youtube Девятой Ежегодной Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы" опубликован доклад учителя английского языка Гусева Якова Дмитриевича, в котором рассматривается методика использования авторского программного обеспечения "Генератор тестовых заданий"
http://www.324school.spb.ru/GenTasks/

Обновлено 21.02.2018 10:00
 
Неделя английского языка
С 12 по 17 февраля в нашей школе прошла неделя английского языка.Ребята знакомились с праздниками и традициями стран изучаемого языка. Учащиеся 7 класса подготовили стенгазеты , а 9-е классы защищали свои проекты по темам "Английские и русские праздники и традиции"

Обновлено 19.02.2018 11:42
Подробнее...
 
Масленичная неделя
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - Масленица.
Учащиеся 5 классов вместе с родителями пекли блины и потом ребята угощали своих друзей. 
2 февраля ученики 2в класса посетили познавательно- игровое занятие в Этнографическом музее. «Едет Маслена по льду, везёт блины на меду» Там мы познакомились с традициями Руси. Играли в народные игры, пели песни, а затем в классе прошел мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы Маслены.
16 февраля ученики 2 «А» класса посетили Русскую деревню Шуваловка. Ребята побывали в гостях у Хозяйки Крестьянской Избы и узнали об обычаях и традициях празднования Масленичной недели на Руси. Поиграли на народных инструментах, смастерили сувенирные куклы Масленицы из лыка. Участвовали в народных играх и забавах с Бабой-Ягой и скоморохом, а в завершение праздника сожгли чучело и отведали вкусные блины с чаем и вареньем. А для 1-х классов член родительского комитета 1б класса и руководитель Студии Семейных Традиций "Родная слобода" при библиотеке "Колокольчик" Попова Марию Георгиевну организовала масленичные игры на пришкольной территории.
Фотоальбом
Обновлено 25.02.2018 21:25
 
Квест в библиотеке
Наш славный 6Б класс принял участие в квесте "С книгой от Петербурга до Сестрорецка". Ребятам было не просто, так как чтение - это не самое их любимое занятие. Но несмотря на это, все успешно справились с заданиями, кто-то с моей помощью, кто-то при помощи интернета. Задания были разноплановые. Нужно было включить соображалку и применить смекалку! Зато мы все вместе вспомнили книги, которые нужно было читать по программе, узнали новых авторов и новые произведения, и где на полках библиотеки они стоят! Самое главное - выяснили кто из знаменитых писателей и поэтов жили и работали в Курортном районе!!! Организатор Шастина Лидия Михайловна
Обновлено 25.02.2018 13:33
 
Экскурсия в Сестрорецкий лицей им. С.И.Мосина №120
15 февраля 2018 года для учащихся 8б класса в рамках профориентационной работы провели экскурсию в Сестрорецком лицее им. С.И.Мосина №120. Ребята ознакомились с учебным кабинетом по автоделу, плакатами по правилам дорожного движения, мастерской-кухней. Студентка 2 курса дала мастер-класс по карвингу. Учащиеся занимались на тренажере по вождению автомобиля. А в конце экскурсии представитель ЛГУ им.А.С.Пушкина рассказала о возможностях продолжения профессионального образования после Сестрорецкого колледжа.
Фотоальбом
Обновлено 25.02.2018 22:37
 
Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
С 5 по 9 февраля 2018 года в Курортном районе прошел районный этап городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», организатор которого – Зеленогорский дом детского творчества.
Цель конкурса – пропаганда патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией служение и защиту Отечества. В составе жюри работали представители ЗДДТ, ОНДПР Курортного района, воинской части №03216, отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района.
 Конкурс проводился по двум тематическим направлениям: «Россия – великая держава» и «Всегда на линии огня». «Всегда на линии огня» - произведения, посвященные нашим доблестным пожарным. Ученики школы № 324 Шеффер Руслан, Матвеева Оля и Суздаль Евгений получили Диплом 2 степени и направлены на городской конкурс.
«Россия – великая держава» - второе тематическое направление конкурса. Красота родной природы и боевые страницы истории, мирный труд и героические подвиги русских людей и, конечно же, гордость за свое Отечество. Все это отразили участники в своих творческих выступлениях в двух номинациях: зримая песня и литературно-музыкальная композиция В номинации: Зримая песня, вокальная группа школьного хора с песней « Я живу в России» получили Диплом ! степени и направлены на городской конкурс. В номинации литературно-музыкальная композиции « От прошлого к будущему» , ученики драматического и кукольного театра получили Диплом 1 степени и направлены на городской конкурс.
Фотоальбом
Обновлено 25.02.2018 22:05
 
А.С.Пушкину посвящаяется...
«Привить ребенку вкус к чтению - лучший подарок, который мы можем ему сделать», – писала автор книги «Поверь в свое дитя» Сесиль Лупан.
 Учащиеся младших классов нуждаются в том, чтобы предлагаемое им было интересно и занимательно. Чем красочнее и ярче подаваемый материал, тем сильнее будет его влияние. Младшие школьники стремятся познавать мир в игре, это способствует развитию творческой активности, интеллектуальных способностей школьников.
3а класс побывал на интересном мероприятии в ДК “Колокольчик”. Занятие было посвящено А.С. Пушкину. Во время путешествия по произведениям А.С.Пушкина, ребята вспомнили известные сказки поэта, читали наизусть отрывки из них, с легкостью узнавали Пушкинских героев. С удовольствием отгадывали произведения, активно отвечали на вопросы, работали с кроссвордом. На занятии использовался элемент театрализации. Хотим искренне поблагодарить сотрудников замечательного ДК. Современный формат - это про Вас. Интересно! Познавательно! Занимательно! Весело и забавно!
Фотоальбом
Обновлено 25.02.2018 21:40
 
Классный час "Почему важно хорошо учиться?"
Надо учиться не для того, чтобы стать ученым, а только для того, чтобы научиться жить лучше. (Л.Толстой) 

Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Но почему? На этот вопрос десятиклассники ответили ребятам из 5а класса в рамках классного часа на тему: "Почему важно хорошо учиться?". Вели классный час учащиеся 10а класса Левин Алексей, Анастасия Полякова и учащаяся 10б класса Мартынович Екатерина. Организатором выступила классный руководитель 5а Гордейчук Татьяна Владимировна. 
Какие возможности дает образование. По словам учащегося 10а класса Левина Алексея, "Учеба сегодня - это жизненные перспективы завтра. Вы будете востребованы, Вас возьмут на работу, у Вас появятся возможности дальнейшего развития, Вы сможете много путешествовать, посещать театры, музеи. Вы будете независимы от родителей в финансовом плане." Алексей напомнил, что очень важно поставить себе цель и следовать ей. Немаловажную роль в Вашем развитии играют одноклассники. Друзья могут выручить в нужную минуту, помочь по учебе. Помогайте друг другу. Полезно не только получать знания, но и объяснять. Помогаете и однокласснику и себе. Польза и вашему другу и Вам. 
К сожалению, у Вас учение может не всегда идти гладко. Иногда Вы можете плохо разрбоаться в изучаемом материале, получить плохую отметку. В данном случае, ее нельзя воспринимать как катастрофу. Но и не обращать внимания на нее нельзя. Оценка - это индикатор, указывающая, в каком направлении Вам работать. 
Но жить только одной учебой нельзя. Важно общаться, заниматься спортом. Для того чтобы все успевать, важно учиться управлять своим временем: на учебу, на отдых. Тогда и продуктивность, и успеваемость выше. 

Хочется верить, что на классном часе нам удалось не только убедить учащихся в том, что надо учиться, но и показать, как надо взаимодействовать с одноклассниками, ставить цели, планировать свое время.
Обновлено 25.02.2018 13:25
 
Педагогический коллектив

Учителя начальной школы

Учителя математики

Учителя русского языка и литературы

Учителя физики

Учителя английского языка

Учителя музыки

Учителя истории и обществознания, МХК

Учителя ОБЖ

Учителя географии

Учителя биологии

Учителя химии

Учителя информатики

Учителя физической культуры

Учитель ИЗО


Социальный педагог


Учитель-логопед

 Они работали в нашей школе

 

СВЕДЕНИЯ ПО АТТЕСТАЦИИ руководителей и специалистов по школе № 324 по состоянию на 1 июня 2017 года

Участие в конкурсах педагогического мастерства 

Публикации 

Сведения о курсах повышения квалификации педагогов ГБОУ СОШ № 324 на 1 июня 2017 года 

Сведения об образовании, квалификации, отраслевых наградах и стаже

Список сотрудников ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга, имеющих государственные, ведомственные (отраслевые награды

Обновлено 12.02.2018 20:44
 
Каким правилам пожарной безопасности нужно обучить ребенка?
Для предотвращения пожара: 
  • нельзя играть со спичками!
  • нельзя устраивать игр с огнем!
  • нельзя пользоваться электронагревательными приборами без взрослых!
  • нельзя оставлять включенными электрические приборы!
В случае возникновения пожара:
  • нельзя пытаться тушить пожар самостоятельно (дошкольникам)!
  • нужно выбежать из квартиры!
  • нужно позвать на помощь соседей!
  • нужно позвонить по телефону 01 (с мобильного телефона – единый номер службы спасения 112)!
  • нельзя прятаться от огня под кроватью и в шкафу – там пожарным сложно найти ребенка!
  • нельзя пользоваться лифтом (он может сломаться во время пожара)!
  • если нет возможности выйти из квартиры – звать на помощь из окна или с балкона!
  • если загорелась одежда – нужно падать на пол и тушить ее, катаясь по полу!
  • дым опасен, поэтому нужно быстро накрыть лицо мокрой тряпкой и держаться ближе к полу!
Будьте бдительны, придерживайтесь рекомендаций педагогов и специалистов, не забывайте регулярно повторять с детьми меры пожарной безопасности — и риск беды будет минимальным.

ОНДПР Курортного района
ВДПО в г. Зеленогорске
Обновлено 11.02.2018 01:47
 
Лыжня России - 2018
10 февраля учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в XXXVI Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России". «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.
По итогам соревнований учащийся 11 класса Ефимов Максим и учитель физкультуры Кочкин Михаил Васильевич заняли первое место в своих возрастных группах. 
Фотоальбом

 
Урок Мужества
27 января день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках этого события в 1–А классе центром развития «Маскарад» и родителями был проведён Урок Мужества. С первых минут урока ребята окунулись в напряженную атмосферу Великой Отечественной войны. С большим интересом дети собрали вещмешок воина. Познакомились с вещами, которые необходимы солдату. Во время просмотра видеосюжетов дети глубоко сопереживали настоящим участникам тех суровых событий. Каждый старался ощутить на себе холод, голод, бомбежки, обстрелы, потерю близких людей во время Блокады. Ребята увидели вещи той эпохи. В руках у каждого оказались 125 граммов блокадного хлеба. 
Это мероприятие глубоко тронуло сердце каждого ребёнка.
 
Кто такие добровольцы?
3 февраля в ГБОУ СОШ №324 прошла встреча учащихся 8-9 классов с представителями автономной некоммерческой организации "Ассоциация Опора":  президентом Межрегиональной общественной организации инвалидов "Родничок Надежды" Жилевич Риммой Ибрагимовной и пресс-секретарем "Ассоциация Опора" Лисициной Викторией.
Автономная некоммерческая организация "Ассоциация Опора" - это объединение, включающее в себя общественные движения, организации, инициативные группы, фонды, а также гражданских активистов и всех тех, кому небезразличны проблемы страны и общества. На базе ассоциации работают много общественных организаций, в том числе "Родничок надежды", приют для животных "Верность", общественная организация "Огонек добра". 
Кто такие добровольцы? По словам руководителя АНО "Опора" Святослава Данилова, "Добровольцы, это люди, которым небезразлично то, что происходит в их стране, в их доме, их подъезде, и вообще, в социуме". 
Фотоальбом
Обновлено 03.02.2018 21:23
 
Экскурсия на верфь исторического судостроения "Полтава"
В январе 7б класс посетил верфь исторического судостроения "ПОЛТАВА". 
В ходе экскурсии ребята познакомились с процессом постройки линейного корабля петровских времен в XXI веке, 
узнали об истории флота, увидели, в каких условиях служили матросы три столетия назад. Корпус корабля готов уже на 90 %, поэтому они посетили все палубы парусника, спустились в трюм и даже привели в действие один из механизмов «Полтавы» – провернули якорный шпиль. Очень интересно было побывать внутри корабля, все потрогать, понюхать, как пахнет деревом и почувствовать некую причастность к истории. 
По завершении экскурсии по верфи ребята поучаствовали в создании линогравюры на старинном станке, а также посетили настоящую кузницу, где узнали много секретов кузнечного ремесла и собственноручно выковали гвоздь
Обновлено 10.02.2018 21:38