Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - Встреча с Дмитрием Малышко
24 мая 2017 года в  324-й школе состоялась встреча с  Дмитрием Малышко, российским биатлонистом, заслуженным мастером спорта России. 

В биатлон Дмитрий пришел в восемь лет, а профессионально начал им заниматься в четвертом классе на базе в Сосновом Бору неподалеку от дома. В детском возрасте он становился призером чемпионата России, отбирался на первенство мира среди юношей. В сборную попал в 2007–м. 
Главное событие в спортивной карьере случилось на  Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда, когда Дмитрий в составе российской эстафетной «четверки» завоевал «золото».
Эта победа придала Малышко еще большей уверенности в своих силах, и в следующих сезонах попадание на подиум для него стало привычным делом. К началу сезона 2016-2017 на счету Дмитрия Малышко 18 (9 «золотых») наград на различных крупных чемпионах для профессионалов.

Вне спорта учится на 3 курсе СПб государственного университета сервиса и экономики. В жизни главным увлечением Дмитрия являются автомобили. 


На встрече присутствовали учащиеся и педагоги нашей школы, а также заместитель председателя Муниципального совета Матвеев Владимир Витальевич
Ребята задавали вопросы о том, тяжело ли быть спортсменом, сколько времени занимают тренировки, интересовались, как Дмитрий попал в спорт и почему выбрал биатлон, спрашивали о планах на предстоящий олимпийский год. Дети также интересовались его хобби. Из рассказа спортсмена ребята поняли, какие усилия надо прикладывать, чтобы добиться спортивных результатов, как правильно ставить цели. За лучший вопрос учащийся 11 класса Вшивков Никита получил специальный приз. В конце встречи состоялась фотосессия с вручением автографов. 
 
 
 
Powered by Phoca Gallery