Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - "Зарница - 2018"

10 - 11 мая на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» в Сестрорецке прошла ежегодная детско-юношеская, оборонно-спортивная и туристическая игра «Зарница», которой в этом году исполнилось 51 год.

По общим итогам прохождения этапов в возрастной 13-15 лет команда нашей школы заняла 3-е место.

В личном зачете лучшие результаты показали

  1. ГТО (отжимания за 1 минуту): Румянцева Елизавета, 2 место; Бобожонов Суннатулла, 1 место
  2. ГТО (пресс за 30 секунд): Гирко Елизавета, 1 место, Кабурдо Павел, 3 место

 «Зарница» - игра, целью которой является обучение военному ремеслу, поэтому основные ее этапы включают в себя такие задания, которые смогут привить полезные навыки.

Традиционно программа «Зарницы» включила в себя 19 видов соревнований и конкурсов. Участники должны уметь отвечать на теоретические вопросы, работать с приборами радиационной и химической разведки, знать порядок действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и т.п.; оказывать самопомощь и взаимопомощь, первую помощь при травмах, ожогах, ранениях; уметь эвакуировать пострадавших, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; проводить частичную санитарную обработку, заполнять простейшие укрытия, преодолевать участки заражения, стрелять из пневматического оружия и автомата Калашникова, делать творческие отчеты по представлению команды и дней соревнований.

 
 
 
Powered by Phoca Gallery