Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - Пушкинский день России

6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения А. С. Пушкина. В рамках Пушкинского дня России в летнем лагере "Радуга" ГБОУ СОШ №324 прошли беседы и интерактивные игры, посвященные творчеству поэта. Сегодня с его произведениями ребята знакомятся с малых лет. Красота слога поэта, доступность для запоминания его текстов, живость сюжета и поступки героев никого не оставляют равнодушными.

В Доме Культуры и Творчества Курортного района состоялась викторина по сказкам Пушкина. Школьники без труда смогли перечислить названия сказок, вспомнить их главных героев и содержание, определить отрывок из какого произведения им прочитали. Воспитанники лагеря с увлечением решали кроссворд.

По сказкам А.С. Пушкина в Доме детского творчества «На реке Сестре» ребята отгадывали загадки, искали сказочные иллюстрации и рисовали свои впечатления. Так же они приняли участие в эстафетах - в одном из забегов ребята преобразились в богатырей на ретивых конях, а в другом происходило соревнование между командой «Балды» и командой «бесенка». Завершением игры стал батл по стихам великого поэта.Сказочный интерактив снимала видео-оператор Медиацентра РДШ Курортного района Злата Машнакова. По этому материалу будет создан короткометражный фильм, который станет участником Всероссийской акции «Читай страна».

Мероприятия прошли весело и познавательно. Ребята показали хороший уровень знаний. И надеемся, что кто-нибудь из них после викторины обязательно перечитает любимые стихи и сказки.

 
 
 
Powered by Phoca Gallery