Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - Говорим о собаках

13 июня в летнем лагере "Радуга" при ГБОУ СОШ №324 сотрудник Центральной детской библиотеки Курортного района им. С. Михалкова Ольга Владимировна Корнилова провела беседу и викторину о наших четвероногих друзьях - собаках.

Сколько их и какие они разные! Мексиканскую собачку чи-хуа-хуа можно посадить в стакан, а дог или сенбернар достигают величины теленка. Одни быстрые, подвижные, другие неуклюжие. И все они – самые верные наши друзья. Ребята узнали, что сегодня во всём мире насчитывается более 400 пород собак и они делятся на три основные группы: служебные, охотничьи и декоративные. Отвечая на вопросы викторины и слушая рассказ Ольги Владимировны, ребята познакомились с разнообразием пород.

Воспитанники лагеря также успешно справились с вопросами, посвященными книгам, фильмам и мультфильмам, в которых главные герои - собаки.

Ребятам рассказали о роли собак в жизни человека. Собака всегда верой и правдой искренне служит человеку, не требуя ничего взамен. В годы Великой отечественной войны собаки выполняли сапёрские, разведывательные и караульные работы, подносили взрывчатку под танки противника, жертвуя собой ради спасения жизни солдат. Именно собаки первыми побывали на земной орбите. Конечно же, все мы знаем знаменитых Белку и Стрелку. Они стали первыми живыми существами, которые 19 августа 1960 года совершили суточный орбитальный полёт и благополучно вернулись обратно.

Ольга Владимировна провела обзор книг и журналов о собаках Центральной детской библиотеки им. С. Михалкова, и предложила ребятам взять их на дом.

Беседа прошла в неформальной, дружественной обстановке, вызвала неподдельный интерес у учащихся. И самое главное, ребята поняли, что воспитание пса - дело ответственное. Прежде чем взять в дом собаку, надо хорошо подумать, сможете ли вы найти с ней к контакт и выдрессировать.

 
 
 
Powered by Phoca Gallery