Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Авторизация



Архив сайта школы №324 - «Берегись дорожных ловушек»

13 июня 2018г. на базе ДДТ «На реке Сестре» в рамках мероприятий, организованных для детей посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, прошёл тематический урок – беседа «Берегись дорожных ловушек» и встреча с инспектором ОГИБДД Курортного района.

Ребятам рассказали, какие опасности таят в себе «дорожные ловушки» и где в них можно «попасть» (арки и выезды из дворов, чем опасны медленно движущаяся машина и неподвижный транспорт, скрытые опасности, зеленый сигнал светофора - еще не гарантия безопасности и др.), подробно рассмотрели правила поведения в таких ситуациях.

Инспектор ОГИБДД Меженская С.В. еще раз повторила как важно быть внимательным на дороге в период летних каникул, привела пример как правильно переходить через дорогу, вести себя на пешеходном переходе, как и где ездить на велосипедах, самокатах и других современных средствах передвижения. Для всех присутствующих ребят и педагогов были показаны серии «Дорога в школу» и «Велосипеды и самокаты» из увлекательно-познавательного сериала о ПДД «Семья Светофоровых».

В завершение мероприятия ребята поблагодарили инспектора ОГИБДД за беседу, пообещали быть внимательнее на дорогах и во дворах, и не нарушать Правила дорожного движения.



 

 
 
 
Powered by Phoca Gallery