Сейчас на сайте

Сейчас 132 гостей онлайн

Авторизация



Образовательные ресурсы в сети Интернет
Количество строк:  
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Информационно-коммуникационные технологии в образовании
Разделы: Библиотека (учебные и учебно-методические материалы); Книги (аннотации и оглавления); Интернет-ресурсы (метаописания и ссылки); Организации; Персоналии; Материалы конференций
3573
2   Link   http://www.1september.ru/
Владелец: Издательский Дом "Первое сентября"
Почтовый адрес: 121165, Москва, ул. Киевская, 24
3898
3   Link   Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.
3797
4   Link   Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации.
В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

3649
5   Link   Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.

ИС "Единое окно" является уникальным образовательным проектом в русскоязычном Интернете и объединяет в единое информационное пространство электронные ресурсы свободного доступа для всех уровней образования в России.
3651
6   Link   Открытый колледж. Физикон
College.ru – интернет-проект для дистанционной подготовки к сдаче ЕГЭ.
На сайте College.ru вы всегда найдете в открытом доступе (совершенно бесплатно!):

экспресс-тесты ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике, физике, химии, биологии, истории, обществознанию
интерактивные учебники по математике, физике, биологии, химии, астрономии
информацию о сдаче ЕГЭ и поступлении в вузы
статьи и новости о ЕГЭ и вопросах образования
анонсы мероприятий для школьников и абитуриентов
3420
7   Link   Exponenta.ru
Образовательный математический сайт
3782
8   Link   Обучонок | Обучающие программы и исследовательские работы учащихся
2438
9   Link   ПроШколу.ру - все школы России
2334
10   Link   Культура письменной речи
Говорят, встречают по одежке... Наша речь и есть не что иное, как "одежда" наших мыслей. Культура устной и письменной речи сегодня становится не только неотъемлемой частью имиджа делового человека, но и немаловажным условием профессионального успеха в любой сфере деятельности.
В последние годы в Интернет выплеснута масса разнообразных учебных материалов по русскому языку и литературе, собранных, как правило, "с миру по нитке". Качество представленных рефератов, сочинений по литературе, докладов и пр. у специалистов вызывает, мягко говоря, недоумение. Но это и понятно: большинство авторов таких сайтов не являются профессионалами в той области знаний, которую представляют; многие же дают доступ к подобной подборке материалов с единственной целью - собрать побольше "кликов" и заработать на рекламе. Потому и изобилуют сочинения и рефераты орфографическими, грамматическими и пунктуационными ошибками, речевыми недочетами, зачастую недостаточно полно раскрывают тему. Вряд ли такие работы могут быть признаны пригодными к употреблению и востребованы уважающими себя школьниками, абитуриентами, студентами и другими людьми, стремящимися освоить культуру речи.
2030