Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Авторизация



Сайты наших учителей
Количество строк:  
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Виртуальный музей Курортного района
Виртуальный музей первоначально был задуман как учебное пособие для уроков краеведения, географии, истории, экономики.
В нем содержатся интересные исторические факты, описание климата, карты растительности, рельефа, описание достопримечательностей, и, конечно, фотоальбомы.
При составлении виртуального музея использовались материалы "Атласа Курортного района для школьников", книги В.В. Беликова "Тайны озера Разлив", а также материалы газет "Вести Курортного района", "Здравница Санкт-Петербурга", "Берега", фотографии из музея Сестрорецкого инструментального завода.
5618
2   Link   Web-квест "Пигмалион"
Этот сайт создан в ГБОУ СОШ N324 Курортного района Санкт-Петербурга под руководством учителя английского языка Гусева Якова Дмитриевича.

Данный Web-квест предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык. Она также подходит для уроков английского языка в качестве дополнительного материала и дистанционного обучения.

Целью урока является дальнейшее совершенствование навыков чтения и общей языковой подготовки. Учащиеся также знакомятся с некоторыми реалиями британской жизни начала 20 века: заметным классовым расслоением общества, наличием местных и классовых диалектов.

Программа также знакомит учащихся с творчеством известного британского писателя и драматурга Бернарда Шоу и одним из лучших его произведений – пьесой «Пигмалион». Попутно учащиеся знакомятся с фильмом «Моя прекрасная леди», поставленным по этой пьесе и известными актерами: Одри Хёпбурн и Рексом Харрисом. В пьесе красной нитью проходит мысль о пользе учения, трудолюбия, развитии общего кругозора и культуры поведения.
4025
3   Link   Сайт ШСК "SportStyle"
Сайт школьного спортивного клуба "SportStyle". Авторы - учителя физической культуры Афанасьева Наталья Александрвна и Гордейчук Татьяна Владимировна
3774
4   Link   Марина Владимировна Лукашкина. Персональный сайт педагога.
Персональный сайт учителя начальных классов Лукашкиной Марины Владимировны.

Маленькое сердце,как хрустальный домик,
Если оступиться - сразу разобьешь.
А ведь в этом сердце столько много скрыто,
Если не полюбишь, то и не поймешь...
5233
5   Link   УМНИЦЫ
Сайт учителя начальных классов Денищик Елены Викторовны
4149
6   Link   Литературная гостиная
Литературная гостиная – это праздник. Это гости, встреча с интересными людьми, открытие мира – столько интересных тем стучатся кулачками в дверь гостиной. Открывайте, заходите, поведайте о себе, о зиме, о Данте Алигьери, о Пушкине, о Блоке, Гоголе.
3768
7   Link   Блог учителя физики
Представленный ресурс является персональным блогом учителя физики ГБОУ СОШ №324, рассчитанный на аудиторию 7-10 класса.
Целями блога является публикация материалов как пройденных уроков, так и предстоящих, анонс достижений современных физиков всего мира, популяризация физики как науки среди учащихся, исторические справки, ссылки на тематические внешние ресурсы, материалы для подготовки к олимпиадам и к выполнению домашнего задания.
В разделе «Новости» содержитcя информация, относящаяся к текущим урокам физики в школе, в разделе «Дополнительные занятия по физике» приведены материалы углубленного изучения физики и подготовки к олимпиадам. В разделе «Новости в мире физики» публикуются статьи о новых мировых достижениях науки, открытиях и исследованиях, «Интересные ссылки» - раздел тематических ссылок на внешние информационные ресурсы.
4001
8   Link   Персональный сайт Литвиновой О.А.
3522
9   Link   Был город-фронт, была блокада
Ресурс содержит справочные материалы, посвященные истории блокады Ленинграда, краеведческие материалы, посвященные Великой Отечественной войне, а также работы учащихся: интервью с ветеранами, стихи, фотографии и др.
Предназначен для учащихся 2-11 классов для ознакомления с историей блокады Ленинграда, с неизвестными фактами из истории малой родины, а также предоставления возможности публиковать свои собственные материалы.
3797
10   Link   Сайт кукольного театра "Подсолнушки"
Представленный ресурс является сайтом кукольного театра «Подсолнушки»
Сайт является визитной карточкой школьного кукольного театра. Аудиторией сайта являются учащиеся нашей школы, так и школ, учащиеся которых посещают его спектакли.
На нем даны объявления о новых спектаклях, представлена история театра, репертуар, выступления учащихся, а также информация о работе в мастерских.
3510
11   Link   Сайт учителя информатики Цуриковой Елены Владимировны
Представленный ресурс является сайтом учителя математики и информатики. Рассчитан на аудиторию 5-11 классов и учителей соответствующих предметов. Сайт содержит разделы: новости, педагогическая концепция, методическая копилка, работы учащихся, УМК по предметам, сетевое взаимодействие, достижения, мои ученики, фотоальбом, полезные ссылки, карта сайта.
В разделе «Новости» содержится информация, относящаяся к проведению конкурсов по предметам математика и информатика в текущем учебном году. На странице «Педагогическая концепция» опубликована статья по теме «Формирование мотивации учения школьников на уроках математики и информатики». На странице «Методическая копилка» выложены разработки интерактивных тестов, выполненных в программе Flash. На странице «Работы учащихся» представлены наиболее лучшие работы, выполненные учащимися за последние 5 лет. В разделе «Сетевое взаимодействие» рассказывается о роли социальных сервисах в Интернет-сообществах педагогов. Страница «Достижения» представлена разделами: «Мои достижения», «Достижения учеников», «Повышение квалификации». На странице «Мои ученики» размещена ссылка на сайт «Выпуски Цуриковой Е.В.». В фотоальбоме представлено слайд-шоу фотографий с мероприятий.
Страницы «Полезные ссылки» и «Карта сайта» говорят сами за себя.
4649
12   Link   Об олимпийском и паралимпийском движении для школьников
2833
13   Link   Мир природы
Сборник методических разработок учителей и проектов учащихся об окружающем мире
2241
14   Link   Литературный дневник
2271
15   Link   Театральный дневник
2319
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»
Страница 1 из 2