Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Авторизация



05.09.2014

05.09.2013 г.  состоялось родительское собрание "Петербургская школа: создаём будущее вместе"

Повестка дня:

  1. Анализ итогов работы школы за 2012 – 2013 учебный год. Отчёт об использовании бюджетных средств при подготовке ОУ к новому учебному году. Организация работы школы в 2013 – 2014 учебном году. 
  2. Соблюдение правил внутреннего распорядка учащимися школы. Введение школьной формы с 01.09.2013 г.
  3. Обеспечение безопасности ребенка дома, в ОУ, на улице. Работа по профилактике правонарушений среди детей и подростков. Соблюдение правил дорожного движения. Информирование родителей о важности сопровождения детей в и из ОУ.
  4. Анкетирование родителей о согласии/ не согласии на освидетельствование учащихся на предмет немедицинского употребления ПАВ.
  5. Единство требований семьи и школы по вопросам воспитания. Обсуждение вопросов социально-психологической поддержки учащихся. Организация труда учащегося, снижение тревожности.

 

На собрании присутствовало 383 человека.
 На собрании выступили директор школы Д.А. Петрукначальник ПДН ОМВД по Курортному району Гордисова Е.М., психолог ЦПМСС Славова Е.П.,  социальный педагог Будрина В.В, зам. директора по УВР Кузнецова О.И., руководитель ОДОД Горедйчук Т.В.
 
  На общешкольном родительском собрании директор школы Петрук Дина Антоновна кратко ознакомила с результатами работы школы за 2012-2013 учебный год, рассказала о завершении работы городской экспериментальной площадки "Модель высокотехнологичной среды образовательного учреждения", озвучила задачи образовательной деятельности на 2013-2014 учебный год. Говорилось о необходимости контроля за внешним видом учащихся, соблюдения единой школьной формы.
 

Славова Е.П., психолог из ЦПМСС, рассказала об ответственности семьи за воспитание детей, о единстве требований к воспитанию школы с семьи. Говорилось о том, что родители должны быть внимательны к проблемам ребенка. Ребенок растет, и возникает много проблем. Если у ребенка замечены трудности в учебе, в общении с одноклассниками, то не стоит затягивать ее решение. Лучше обратиться в Центр психолого-медико-социального сопровождения Курортного района к психологу.
Также было рассказано о важности кампании по
 освидетельствованию учащихся на предмет немедицинского употребления ПАВ.
 
Гордисова Е.М. говорила о важности контроля родителями за местонахождением детей во внеурочное время, об организации родителями досуга ребенка. Указывалась степень ответственности родителей за правонарушения, совершенные подростком.

Кузнецова О.И. представила спектр платных образовательных услуг и рассказала об их организации в школе.
 
Будрина В.В. рассказа о льготах, предоставляемых учащимся из разных категорий семей, для получения бесплатного и льготного питания, об оформлении документов для получении электронных проездных талонов для проезда в городском пассажирском транспорте.
 
Гордейчук Т.В. представила перечень кружков и секций Отделения дополнительного образования детей при школе, рассказала об их преподавателях и пригласила учащихся записываться в них.

 
 

 

Начальник ПДН ОМВД Курортного района
Гордисова Елена Миграновна 

Психолог ЦПМСС
Славова Екатерина Павловна 

 

Социальный педагог школы
Будрина Валентина Васильевна 

 

Руководитель ОДОД
Гордейчук Татьяна Владимировна 

 

ФЗ "Об образовании" от   29 декабря 2013 года №273-фз

ст.44. 

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

 Ст 28. 
 К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся
...
п.18. 
установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено настоящим Федеральным законом или законодательством субъектов Российской Федерации;
Обновлено 10.09.2013 16:06