Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Авторизация



Знатоки родного города

Знатоки родного города – ребята 8–9 классов  продемонстрировали на тестировании свою эрудицию по истории и культуре Санкт-Петербурга, проявили свои таланты, умение действовать в команде,  аргументированно и грамотно защищать свою позицию на подведении итогов  городского ориентирования, маршрутов путешествий по городу.

В ходе городского тура III региональной олимпиады по краеведению школьников 8-9 классов команда Курортного района, в состав которой входили учащиеся из школ 324,433,450, 545, заняла 3-е место. Нашу школы представляли Володин Владимир из 8а класса и Соболев Даниил из 9а.
В личном зачете диплом 2-й степени в городском туре получил ученик 9а класса Соболев Даниил.
А на районном уровне победителями стали Смолина Полина, 8а класс, Соболев Даниил, 9а класс. Победитель в номинациях "Тестирование" и "Музейное ориентирование"   стал учащийся 8а класса Володин Владимир.
Команду нашей школы подготовила учитель истории и культуры Санкт-Петербурга Смирнова Александра Анатольевна.



Районный этап 3 региональной олимпиады состоялся по краеведению феврале – марте 2014 года. Организатор районного этапа – Зеленогорский дом детского творчества.
Для учащихся 8-9 классов он проводился в 3 тура.
1 тур – тестирование и работа с краеведческими источниками. Участники ответили на вопросы теста по истории Санкт-Петербурга и написали небольшое эссе - описание исторического объекта Санкт-Петербурга, используя различные краеведческие источники.
2 тур – музейное ориентирование – проходил  на базе краеведческого музея «История Терийок» Зеленогорского дома творчества, где нужно было провести атрибуцию музейного экспоната.
3 тур – городское ориентирование прошел в городском пространстве Зеленогорска. Команда финалистов должна была найти по описанию объекты городской среды, обследовать и описать их. Здесь важны были не только знания, но и умение наблюдать, сопоставлять исторические события, высказывать свою точку зрения, действовать в команде. Учащиеся нашей школы давали описание храма Казанской иконы божией матери в Зеленогорске.

Те же этапы были и на городском туре олимпиады. Учащиеся сначала прошли тестирование на компьютере. Работа с музейными экспонатами состоялась в Музее АППО. В ходе ориентирования по городу учащиеся прошли маршрутом м. Достоевская  - Загородный проспект – Пионерская площадь –ст. м.  Обводный канал.
  

Обновлено 23.06.2014 19:59